Commissioni

Date e argomenti delle convocazioni delle Commissioni Consigliari

 

 

– Composizione delle Commissioni Consigliari 2014 – 2019

PRIMA COMMISSIONE INTERSETTORIALE (Assetto ed uso del territorio e l’ambiente)
Presidente:
Vice presidente: VACCA FEDERICA (Movimento 5 Stelle)
1. BARRINA Antonietta (Gruppo misto – Art.1  Movimento Democratici e Progressisti )
2. BUGNONE Emanuele (PD)
3. MASSARO Giovanna (Lista Civica dalla parte dei cittadini)
4. MESSINEO Luca (Movimento 5 Stelle)
5. MONZEGLIO Ugo (PD)
6. SAMMARTANO Francesco (Gruppo misto – Art.1  Movimento Democratici e Progressisti )
7. SENATORE Francesco (F.I.)
8. TILELLI Marco (PD)

SECONDA COMMISSIONE INTERSETTORIALE (Programmazione economica e organizzazione delle risorse umane e strumentali)
Presidente:  GARRONE Carlo (PD)
Vice presidente: VERNA Giovanni (Movimento 5 Stelle)
1. BARRINA Antonietta (Gruppo misto – Art.1  Movimento Democratici e Progressisti )
2. LUCARELLI Gerardo (PD)
3. MASSARO Francesco (Moderati)
4. MASSARO Giovanna (Lista Civica dalla parte dei cittadini)
5. NICOLETTI Fabrizio (PD)
6. SAMMARTANO Francesco (Gruppo misto – Art.1  Movimento Democratici e Progressisti )
7. SANTOIEMMA Cesare (PD)
8.SENATORE Francesco (F.I.)
9. TORRESE Stefano (Movimento 5 Stelle)

TERZA COMMISSIONE INTERSETTORIALE (Istruzione, cultura, sport e problemi sociali)
Presidente:  PASQUALOTTO  Eloisa (Gruppo misto – Art.1  Movimento Democratici e Progressisti )
Vice presidente:  BERGONZI  Silvia (Movimento 5 Stelle)
1. AMORE Emma (PD)
2.CAVALLARO Giuseppe (PD)
3. GRASSO Mara (PD)
4. LETTIERI Alfonso (F.I)
5. MASSARO Francesco (Moderati)
6. MASSARO Giovanna (Lista Civica dalla parte dei cittadini)
7. MONTARULI Massimiliano (Gruppo misto – Art.1  Movimento Democratici e Progressisti )
8. TREVISAN Carlotta (Movimento 5 Stelle)

COMMISSIONE CONTROLLO E GARANZIA
Presidente:  SENATORE Francesco (F.I.)
Vice presidente:  BARRINA Antonietta  (Gruppo misto – Art.1  Movimento Democratici e Progressisti )
1. AMORE Emma (PD)
2. CAVALLARO Giuseppe (PD)
3. GRASSO Mara (PD)
4. MASSARO Francesco (Moderati)
5. MASSARO Giovanna (Lista Civica dalla parte dei cittadini)
6. PASQUALOTTO Eloisa  (Gruppo misto – Art.1  Movimento Democratici e Progressisti )
7. TORRESE Stefano (Movimento 5 Stelle)
8. VERNA Giovanni (Movimento 5 Stelle)